Антонимы к слову упираться

Слово на букву у. Упираться (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову упираться:

Вы находитесь на странице слова «упираться». Здесь вы найдете антонимы слова «упираться». Какие слова являются противоположными слову «упираться»?

Относительно слова «упираться», такие слова, как «припираться», «приходить», «соглашаться», являются антонимами слова «упираться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «упираться» («припираться», «приходить», «соглашаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «упираться» противоположные слова: «припираться», «приходить», «соглашаться». Каждый из антонимов слова «упираться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «упираться», таких как «припираться», «приходить», «соглашаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «припираться», либо слово «приходить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «упираться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.