Антонимы к слову уносить

Слово на букву у. Уносить (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову уносить:

Вы находитесь на странице слова «уносить». Здесь вы найдете антонимы слова «уносить». Какие слова являются противоположными слову «уносить»?

Относительно слова «уносить», такие слова, как «подгонять», «пригонять», «приносить», являются антонимами слова «уносить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «уносить» («подгонять», «пригонять», «приносить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «уносить» противоположные слова: «подгонять», «пригонять», «приносить». Каждый из антонимов слова «уносить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «уносить», таких как «подгонять», «пригонять», «приносить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подгонять», либо слово «пригонять».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «уносить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.