Антонимы к слову умножение

Слово на букву у. Умножение (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову умножение:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «умножение». Здесь вы найдете антонимы слова «умножение». Какие слова являются противоположными слову «умножение»?

Относительно слова «умножение», такие слова, как «деление», «снижение», «сокращение», «уменьшение», являются антонимами слова «умножение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «умножение» («деление», «снижение», «сокращение», «уменьшение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «умножение» противоположные слова: «деление», «снижение», «сокращение», «уменьшение». Каждый из антонимов слова «умножение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «умножение», таких как «деление», «снижение», «сокращение», «уменьшение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «деление», либо слово «снижение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «умножение». На данной странице показано слово «деление», для которого слово «умножение» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «умножение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.