Антонимы к слову умножать

Слово на букву у. Умножать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову умножать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «умножать». Здесь вы найдете антонимы слова «умножать». Какие слова являются противоположными слову «умножать»?

Относительно слова «умножать», такие слова, как «делить», «сокращать», «уменьшать», являются антонимами слова «умножать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «умножать» («делить», «сокращать», «уменьшать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «умножать» противоположные слова: «делить», «сокращать», «уменьшать». Каждый из антонимов слова «умножать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «умножать», таких как «делить», «сокращать», «уменьшать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «делить», либо слово «сокращать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «умножать». На данной странице показано слово «делить», для которого слово «умножать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «умножать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.