Антонимы к слову уменьшиться

Слово на букву у. Уменьшиться (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову уменьшиться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «уменьшиться». Здесь вы найдете антонимы слова «уменьшиться». Какие слова являются противоположными слову «уменьшиться»?

Относительно слова «уменьшиться», такие слова, как «возрасти», «вырасти», «подняться», «увеличиться», являются антонимами слова «уменьшиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «уменьшиться» («возрасти», «вырасти», «подняться», «увеличиться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «уменьшиться» противоположные слова: «возрасти», «вырасти», «подняться», «увеличиться». Каждый из антонимов слова «уменьшиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «уменьшиться», таких как «возрасти», «вырасти», «подняться», «увеличиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возрасти», либо слово «вырасти».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «уменьшиться». На данной странице показаны слова: «возрасти», «вырасти», «повыситься», «подрасти», «преумножиться», для которых слово «уменьшиться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «уменьшиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.