Антонимы к слову убить

Слово на букву у. Убить (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову убить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «убить». Здесь вы найдете антонимы слова «убить». Какие слова являются противоположными слову «убить»?

Относительно слова «убить», такие слова, как «воскресить», «восстановить», «оживить», «построить», «реанимировать», являются антонимами слова «убить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «убить» («воскресить», «восстановить», «оживить», «построить», «реанимировать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «убить» противоположные слова: «воскресить», «восстановить», «оживить», «построить», «реанимировать». Каждый из антонимов слова «убить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «убить», таких как «воскресить», «восстановить», «оживить», «построить», «реанимировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воскресить», либо слово «восстановить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «убить». На данной странице показано слово «воскресить», для которого слово «убить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «убить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.