Антонимы к слову тухнуть

Слово на букву т. Тухнуть (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову тухнуть:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тухнуть». Здесь вы найдете антонимы слова «тухнуть». Какие слова являются противоположными слову «тухнуть»?

Относительно слова «тухнуть», такие слова и словосочетания, как «быть навеселе», «веселиться», «вспыхивать», «загораться», «зажигаться», являются антонимами слова «тухнуть». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «тухнуть» («быть навеселе», «веселиться», «вспыхивать», «загораться», «зажигаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «тухнуть» противоположные слова и словосочетания: «быть навеселе», «веселиться», «вспыхивать», «загораться», «зажигаться». Каждый из антонимов слова «тухнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «тухнуть», таких как «быть навеселе», «веселиться», «вспыхивать», «загораться», «зажигаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «быть навеселе», либо слово «веселиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тухнуть». На данной странице показаны слова , для которых слово «тухнуть» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «тухнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.