Антонимы к слову тривиальный

Слово на букву т. Тривиальный (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову тривиальный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тривиальный». Здесь вы найдете антонимы слова «тривиальный». Какие слова являются противоположными слову «тривиальный»?

Относительно слова «тривиальный», такие слова, как «запутанный», «нестандартный», «оригинальный», «сложный», являются антонимами слова «тривиальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «тривиальный» («запутанный», «нестандартный», «оригинальный», «сложный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «тривиальный» противоположные слова: «запутанный», «нестандартный», «оригинальный», «сложный». Каждый из антонимов слова «тривиальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «тривиальный», таких как «запутанный», «нестандартный», «оригинальный», «сложный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запутанный», либо слово «нестандартный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тривиальный». На данной странице показано слово «нетривиальный», для которого слово «тривиальный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «тривиальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.