Антонимы к слову тормоз

Слово на букву т. Тормоз (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову тормоз:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тормоз». Здесь вы найдете антонимы слова «тормоз». Какие слова являются противоположными слову «тормоз»?

Относительно слова «тормоз», такие слова, как «акселератор», «газ», являются антонимами слова «тормоз». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «тормоз» («акселератор», «газ») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «тормоз» противоположные слова: «акселератор», «газ». Каждый из антонимов слова «тормоз» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «тормоз», таких как «акселератор», «газ», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «акселератор», либо слово «газ».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тормоз». На данной странице показаны слова: «двигатель», «компьютер», для которых слово «тормоз» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «тормоз», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.