Антонимы к слову томный

Слово на букву т. Томный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову томный:

Вы находитесь на странице слова «томный». Здесь вы найдете антонимы слова «томный». Какие слова являются противоположными слову «томный»?

Относительно слова «томный», такие слова, как «напряженный», «собранный», «сосредоточенный», являются антонимами слова «томный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «томный» («напряженный», «собранный», «сосредоточенный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «томный» противоположные слова: «напряженный», «собранный», «сосредоточенный». Каждый из антонимов слова «томный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «томный», таких как «напряженный», «собранный», «сосредоточенный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «напряженный», либо слово «собранный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «томный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.