Антонимы к слову теневой

Слово на букву т. Теневой (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову теневой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «теневой». Здесь вы найдете антонимы слова «теневой». Какие слова являются противоположными слову «теневой»?

Относительно слова «теневой», такие слова, как «светлый», «световой», «солнечный», являются антонимами слова «теневой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «теневой» («светлый», «световой», «солнечный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «теневой» противоположные слова: «светлый», «световой», «солнечный». Каждый из антонимов слова «теневой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «теневой», таких как «светлый», «световой», «солнечный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «светлый», либо слово «световой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «теневой». На данной странице показано слово «светлый», для которого слово «теневой» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «теневой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.