Антонимы к слову штопать

Слово на букву ш. Штопать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову штопать:

Вы находитесь на странице слова «штопать». Здесь вы найдете антонимы слова «штопать». Какие слова являются противоположными слову «штопать»?

Относительно слова «штопать», такие слова, как «калечить», «ломать», «рвать», являются антонимами слова «штопать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «штопать» («калечить», «ломать», «рвать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «штопать» противоположные слова: «калечить», «ломать», «рвать». Каждый из антонимов слова «штопать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «штопать», таких как «калечить», «ломать», «рвать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «калечить», либо слово «ломать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «штопать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.