Антонимы к слову штатский

Слово на букву ш. Штатский (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову штатский:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «штатский». Здесь вы найдете антонимы слова «штатский». Какие слова являются противоположными слову «штатский»?

Относительно слова «штатский», такие слова, как «армейский», «военнослужащий», «военный», являются антонимами слова «штатский». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «штатский» («армейский», «военнослужащий», «военный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «штатский» противоположные слова: «армейский», «военнослужащий», «военный». Каждый из антонимов слова «штатский» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «штатский», таких как «армейский», «военнослужащий», «военный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «армейский», либо слово «военнослужащий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «штатский». На данной странице показаны слова: «военнослужащая», «военнослужащий», «воин», для которых слово «штатский» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «штатский», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.