Антонимы к слову шаткий

Слово на букву ш. Шаткий (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову шаткий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «шаткий». Здесь вы найдете антонимы слова «шаткий». Какие слова являются противоположными слову «шаткий»?

Относительно слова «шаткий», такие слова, как «надежный», «неколебимый», «неподвижный», «основательный», «твердый», являются антонимами слова «шаткий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «шаткий» («надежный», «неколебимый», «неподвижный», «основательный», «твердый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «шаткий» противоположные слова: «надежный», «неколебимый», «неподвижный», «основательный», «твердый». Каждый из антонимов слова «шаткий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «шаткий», таких как «надежный», «неколебимый», «неподвижный», «основательный», «твердый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «надежный», либо слово «неколебимый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шаткий». На данной странице показаны слова: «незыблемый», «устойчивый», для которых слово «шаткий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «шаткий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.