Антонимы к слову сырой

Слово на букву с. Сырой (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сырой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сырой». Здесь вы найдете антонимы слова «сырой». Какие слова являются противоположными слову «сырой»?

Относительно слова «сырой», такие слова, как «варёный», «готовый», «жареный», «зрелый», «обработанный», являются антонимами слова «сырой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сырой» («варёный», «готовый», «жареный», «зрелый», «обработанный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сырой» противоположные слова: «варёный», «готовый», «жареный», «зрелый», «обработанный». Каждый из антонимов слова «сырой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сырой», таких как «варёный», «готовый», «жареный», «зрелый», «обработанный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «варёный», либо слово «готовый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сырой». На данной странице присутствует слово «сухой», для которого слово «сырой» является антонимом. И слово «поджаренный», для которого слово «сырой» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сырой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.