Антонимы к слову свирепствовать

Слово на букву с. Свирепствовать (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову свирепствовать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «свирепствовать». Здесь вы найдете антонимы слова «свирепствовать». Какие слова являются противоположными слову «свирепствовать»?

Относительно слова «свирепствовать», такие слова, как «благодушествовать», «миловать», «тлеть», «угасать», являются антонимами слова «свирепствовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «свирепствовать» («благодушествовать», «миловать», «тлеть», «угасать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «свирепствовать» противоположные слова: «благодушествовать», «миловать», «тлеть», «угасать». Каждый из антонимов слова «свирепствовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «свирепствовать», таких как «благодушествовать», «миловать», «тлеть», «угасать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «благодушествовать», либо слово «миловать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «свирепствовать». На данной странице показано слово «либеральничать», для которого слово «свирепствовать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «свирепствовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.