Антонимы к слову свернуться

Слово на букву с. Свернуться (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову свернуться:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «свернуться». Здесь вы найдете антонимы слова «свернуться». Какие слова являются противоположными слову «свернуться»?

Относительно слова «свернуться», такие слова, как «развернуться», «расшириться», являются антонимами слова «свернуться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «свернуться» («развернуться», «расшириться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «свернуться» противоположные слова: «развернуться», «расшириться». Каждый из антонимов слова «свернуться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «свернуться», таких как «развернуться», «расшириться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «развернуться», либо слово «расшириться».

Слово «удержаться» считается частичным антонимом слова «свернуться». Слово «свернуться» частично противоположно по смыслу со словом «удержаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «свернуться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.