Антонимы к слову сухопутный

Слово на букву с. Сухопутный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сухопутный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сухопутный». Здесь вы найдете антонимы слова «сухопутный». Какие слова являются противоположными слову «сухопутный»?

Относительно слова «сухопутный», такие слова, как «водный», «воздушный», «космический», «морской», «подводный», являются антонимами слова «сухопутный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сухопутный» («водный», «воздушный», «космический», «морской», «подводный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сухопутный» противоположные слова: «водный», «воздушный», «космический», «морской», «подводный». Каждый из антонимов слова «сухопутный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сухопутный», таких как «водный», «воздушный», «космический», «морской», «подводный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «водный», либо слово «воздушный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сухопутный». На данной странице показаны слова: «авиационный», «водоплавающий», «военно-воздушный», «морской», для которых слово «сухопутный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сухопутный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.