Антонимы к слову строгий

Слово на букву с. Строгий (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову строгий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «строгий». Здесь вы найдете антонимы слова «строгий». Какие слова являются противоположными слову «строгий»?

Относительно слова «строгий», такие слова, как «добродушный», «ласковый», «мягкий», «нестрогий», «неточный», являются антонимами слова «строгий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «строгий» («добродушный», «ласковый», «мягкий», «нестрогий», «неточный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «строгий» противоположные слова: «добродушный», «ласковый», «мягкий», «нестрогий», «неточный». Каждый из антонимов слова «строгий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «строгий», таких как «добродушный», «ласковый», «мягкий», «нестрогий», «неточный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «добродушный», либо слово «ласковый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «строгий». На данной странице показаны слова «ласковый», «мягкий», «нестрогий», «снисходительный», для которых слово «строгий» является антонимом. И слова «неразборчивый», для которых слово «строгий» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «строгий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.