Антонимы к слову страстно

Слово на букву с. Страстно (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову страстно:

Вы находитесь на странице слова «страстно». Здесь вы найдете антонимы слова «страстно». Какие слова являются противоположными слову «страстно»?

Относительно слова «страстно», такие слова, как «апатично», «безразлично», «бесстрастно», «холодно», являются антонимами слова «страстно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «страстно» («апатично», «безразлично», «бесстрастно», «холодно») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «страстно» противоположные слова: «апатично», «безразлично», «бесстрастно», «холодно». Каждый из антонимов слова «страстно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «страстно», таких как «апатично», «безразлично», «бесстрастно», «холодно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «апатично», либо слово «безразлично».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «страстно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.