Антонимы к слову стереть

Слово на букву с. Стереть (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову стереть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «стереть». Здесь вы найдете антонимы слова «стереть». Какие слова являются противоположными слову «стереть»?

Относительно слова «стереть», такие слова, как «агрегировать», «вернуть», «восстановить», «вылечить», «консолидировать», являются антонимами слова «стереть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «стереть» («агрегировать», «вернуть», «восстановить», «вылечить», «консолидировать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «стереть» противоположные слова: «агрегировать», «вернуть», «восстановить», «вылечить», «консолидировать». Каждый из антонимов слова «стереть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «стереть», таких как «агрегировать», «вернуть», «восстановить», «вылечить», «консолидировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «агрегировать», либо слово «вернуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «стереть». На данной странице присутствует слово «написать», для которого слово «стереть» является антонимом. И слово «нарисовать», для которого слово «стереть» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «стереть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.