Антонимы к слову стяжать

Слово на букву с. Стяжать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову стяжать:

Вы находитесь на странице слова «стяжать». Здесь вы найдете антонимы слова «стяжать». Какие слова являются противоположными слову «стяжать»?

Относительно слова «стяжать», такие слова, как «расточать», «расточить», являются антонимами слова «стяжать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «стяжать» («расточать», «расточить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «стяжать» противоположные слова: «расточать», «расточить». Каждый из антонимов слова «стяжать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «стяжать», таких как «расточать», «расточить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «расточать», либо слово «расточить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «стяжать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.