Антонимы к слову старенький

Слово на букву с. Старенький (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову старенький:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «старенький». Здесь вы найдете антонимы слова «старенький». Какие слова являются противоположными слову «старенький»?

Относительно слова «старенький», такие слова, как «молоденький», «новенький», «юный», являются антонимами слова «старенький». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «старенький» («молоденький», «новенький», «юный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «старенький» противоположные слова: «молоденький», «новенький», «юный». Каждый из антонимов слова «старенький» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «старенький», таких как «молоденький», «новенький», «юный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «молоденький», либо слово «новенький».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «старенький». На данной странице показано слово «новёхонький», для которого слово «старенький» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «старенький», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.