Антонимы к слову созидать

Слово на букву с. Созидать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову созидать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «созидать». Здесь вы найдете антонимы слова «созидать». Какие слова являются противоположными слову «созидать»?

Относительно слова «созидать», такие слова, как «разрушать», «уничтожать», являются антонимами слова «созидать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «созидать» («разрушать», «уничтожать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «созидать» противоположные слова: «разрушать», «уничтожать». Каждый из антонимов слова «созидать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «созидать», таких как «разрушать», «уничтожать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «разрушать», либо слово «уничтожать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «созидать». На данной странице показаны слова: «крушить», «разрушать», «рушить», «сокрушать», «убивать», для которых слово «созидать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «созидать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.