Антонимы к слову сосредоточиваться

Слово на букву с. Сосредоточиваться (17 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сосредоточиваться:

Вы находитесь на странице слова «сосредоточиваться». Здесь вы найдете антонимы слова «сосредоточиваться». Какие слова являются противоположными слову «сосредоточиваться»?

Относительно слова «сосредоточиваться», такие слова, как «отвлекаться», «разбредаться», «рассеиваться», «расслабляться», «рассредоточиваться», являются антонимами слова «сосредоточиваться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сосредоточиваться» («отвлекаться», «разбредаться», «рассеиваться», «расслабляться», «рассредоточиваться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сосредоточиваться» противоположные слова: «отвлекаться», «разбредаться», «рассеиваться», «расслабляться», «рассредоточиваться». Каждый из антонимов слова «сосредоточиваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сосредоточиваться», таких как «отвлекаться», «разбредаться», «рассеиваться», «расслабляться», «рассредоточиваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отвлекаться», либо слово «разбредаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сосредоточиваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.