Антонимы к слову сосредоточенность

Слово на букву с. Сосредоточенность (17 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сосредоточенность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сосредоточенность». Здесь вы найдете антонимы слова «сосредоточенность». Какие слова являются противоположными слову «сосредоточенность»?

Относительно слова «сосредоточенность», такие слова, как «рассеянность», «рассредоточенность», «расфокусированность», являются антонимами слова «сосредоточенность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сосредоточенность» («рассеянность», «рассредоточенность», «расфокусированность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сосредоточенность» противоположные слова: «рассеянность», «рассредоточенность», «расфокусированность». Каждый из антонимов слова «сосредоточенность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сосредоточенность», таких как «рассеянность», «рассредоточенность», «расфокусированность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «рассеянность», либо слово «рассредоточенность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сосредоточенность». На данной странице показаны слова: «забытьё», «рассеяние», «расслабленность», «рассредоточенность», для которых слово «сосредоточенность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сосредоточенность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.