Антонимы к слову сорвиголова

Слово на букву с. Сорвиголова (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сорвиголова:

Вы находитесь на странице слова «сорвиголова». Здесь вы найдете антонимы слова «сорвиголова». Какие слова являются противоположными слову «сорвиголова»?

Относительно слова «сорвиголова», такие слова, как «паникёр», «трус», являются антонимами слова «сорвиголова». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сорвиголова» («паникёр», «трус») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сорвиголова» противоположные слова: «паникёр», «трус». Каждый из антонимов слова «сорвиголова» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сорвиголова», таких как «паникёр», «трус», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «паникёр», либо слово «трус».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сорвиголова», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.