Антонимы к слову сооружение

Слово на букву с. Сооружение (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сооружение:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сооружение». Здесь вы найдете антонимы слова «сооружение». Какие слова являются противоположными слову «сооружение»?

Относительно слова «сооружение», такие слова, как «разрушение», «уничтожение», являются антонимами слова «сооружение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сооружение» («разрушение», «уничтожение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сооружение» противоположные слова: «разрушение», «уничтожение». Каждый из антонимов слова «сооружение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сооружение», таких как «разрушение», «уничтожение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «разрушение», либо слово «уничтожение».

Слово «развалина» считается частичным антонимом слова «сооружение». Слово «сооружение» частично противоположно по смыслу со словом «развалина».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сооружение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.