Антонимы к слову сокращать

Слово на букву с. Сокращать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сокращать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сокращать». Здесь вы найдете антонимы слова «сокращать». Какие слова являются противоположными слову «сокращать»?

Относительно слова «сокращать», такие слова, как «замедлять», «затягивать», «наращивать», «петлять», «повышать», являются антонимами слова «сокращать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сокращать» («замедлять», «затягивать», «наращивать», «петлять», «повышать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сокращать» противоположные слова: «замедлять», «затягивать», «наращивать», «петлять», «повышать». Каждый из антонимов слова «сокращать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сокращать», таких как «замедлять», «затягивать», «наращивать», «петлять», «повышать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замедлять», либо слово «затягивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сокращать». На данной странице показаны слова: «повышать», «умножать», для которых слово «сокращать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сокращать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.