Антонимы к слову смочь

Слово на букву с. Смочь (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову смочь:

Вы находитесь на странице слова «смочь». Здесь вы найдете антонимы слова «смочь». Какие слова являются противоположными слову «смочь»?

Относительно слова «смочь», такие слова и словосочетания, как «потерпеть неудачу», «провалиться», являются антонимами слова «смочь». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «смочь» («потерпеть неудачу», «провалиться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «смочь» противоположные слова и словосочетания: «потерпеть неудачу», «провалиться». Каждый из антонимов слова «смочь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «смочь», таких как «потерпеть неудачу», «провалиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «потерпеть неудачу», либо слово «провалиться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «смочь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.