Антонимы к слову скудный

Слово на букву с. Скудный (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову скудный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «скудный». Здесь вы найдете антонимы слова «скудный». Какие слова являются противоположными слову «скудный»?

Относительно слова «скудный», такие слова, как «богатый», «обильный», «щедрый», являются антонимами слова «скудный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «скудный» («богатый», «обильный», «щедрый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «скудный» противоположные слова: «богатый», «обильный», «щедрый». Каждый из антонимов слова «скудный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «скудный», таких как «богатый», «обильный», «щедрый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «богатый», либо слово «обильный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скудный». На данной странице показаны слова: «богатый», «злачный», «обильный», «плотный», «роскошный», для которых слово «скудный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «скудный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.