Антонимы к слову схватить

Слово на букву с. Схватить (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову схватить:

Вы находитесь на странице слова «схватить». Здесь вы найдете антонимы слова «схватить». Какие слова являются противоположными слову «схватить»?

Относительно слова «схватить», такие слова, как «вернуть», «выпустить», «отдать», «отпустить», являются антонимами слова «схватить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «схватить» («вернуть», «выпустить», «отдать», «отпустить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «схватить» противоположные слова: «вернуть», «выпустить», «отдать», «отпустить». Каждый из антонимов слова «схватить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «схватить», таких как «вернуть», «выпустить», «отдать», «отпустить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вернуть», либо слово «выпустить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «схватить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.