Антонимы к слову сэкономить

Слово на букву с. Сэкономить (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сэкономить:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сэкономить». Здесь вы найдете антонимы слова «сэкономить». Какие слова являются противоположными слову «сэкономить»?

Относительно слова «сэкономить», такие слова, как «израсходовать», «потратить», являются антонимами слова «сэкономить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сэкономить» («израсходовать», «потратить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сэкономить» противоположные слова: «израсходовать», «потратить». Каждый из антонимов слова «сэкономить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сэкономить», таких как «израсходовать», «потратить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «израсходовать», либо слово «потратить».

Слово «растранжирить» считается частичным антонимом слова «сэкономить». Слово «сэкономить» частично противоположно по смыслу со словом «растранжирить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сэкономить». На данной странице присутствует слово «израсходовать», для которого слово «сэкономить» является антонимом. И слово «проссать», для которого слово «сэкономить» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сэкономить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.