Антонимы к слову сберечь

Слово на букву с. Сберечь (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сберечь:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сберечь». Здесь вы найдете антонимы слова «сберечь». Какие слова являются противоположными слову «сберечь»?

Относительно слова «сберечь», такие слова, как «забыть», «израсходовать», «истратить», «лишиться», «погубить», являются антонимами слова «сберечь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сберечь» («забыть», «израсходовать», «истратить», «лишиться», «погубить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сберечь» противоположные слова: «забыть», «израсходовать», «истратить», «лишиться», «погубить». Каждый из антонимов слова «сберечь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сберечь», таких как «забыть», «израсходовать», «истратить», «лишиться», «погубить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «забыть», либо слово «израсходовать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сберечь». На данной странице показаны слова: «израсходовать», «истратить», «разбазарить», «растранжирить», «растратить», для которых слово «сберечь» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сберечь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.