Антонимы к слову рушить

Слово на букву р. Рушить (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову рушить:

Вы находитесь на странице слова «рушить». Здесь вы найдете антонимы слова «рушить». Какие слова являются противоположными слову «рушить»?

Относительно слова «рушить», такие слова, как «возводить», «создавать», «созидать», являются антонимами слова «рушить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «рушить» («возводить», «создавать», «созидать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «рушить» противоположные слова: «возводить», «создавать», «созидать». Каждый из антонимов слова «рушить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «рушить», таких как «возводить», «создавать», «созидать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возводить», либо слово «создавать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «рушить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.