Антонимы к слову ригидный

Слово на букву р. Ригидный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ригидный:

Вы находитесь на странице слова «ригидный». Здесь вы найдете антонимы слова «ригидный». Какие слова являются противоположными слову «ригидный»?

Относительно слова «ригидный», такие слова, как «гибкий», «пластичный», «эластичный», являются антонимами слова «ригидный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ригидный» («гибкий», «пластичный», «эластичный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ригидный» противоположные слова: «гибкий», «пластичный», «эластичный». Каждый из антонимов слова «ригидный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ригидный», таких как «гибкий», «пластичный», «эластичный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гибкий», либо слово «пластичный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ригидный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.