Антонимы к слову разворачивать

Слово на букву р. Разворачивать (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову разворачивать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разворачивать». Здесь вы найдете антонимы слова «разворачивать». Какие слова являются противоположными слову «разворачивать»?

Относительно слова «разворачивать», такие слова, как «завёртывать», «заворачивать», «свёртывать», «сворачивать», являются антонимами слова «разворачивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «разворачивать» («завёртывать», «заворачивать», «свёртывать», «сворачивать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «разворачивать» противоположные слова: «завёртывать», «заворачивать», «свёртывать», «сворачивать». Каждый из антонимов слова «разворачивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «разворачивать», таких как «завёртывать», «заворачивать», «свёртывать», «сворачивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «завёртывать», либо слово «заворачивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разворачивать». На данной странице показаны слова: «заворачивать», «оборачивать», «сворачивать», для которых слово «разворачивать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «разворачивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.