Антонимы к слову развязывать

Слово на букву р. Развязывать (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову развязывать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «развязывать». Здесь вы найдете антонимы слова «развязывать». Какие слова являются противоположными слову «развязывать»?

Относительно слова «развязывать», такие слова, как «завязывать», «связывать», являются антонимами слова «развязывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «развязывать» («завязывать», «связывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «развязывать» противоположные слова: «завязывать», «связывать». Каждый из антонимов слова «развязывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «развязывать», таких как «завязывать», «связывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «завязывать», либо слово «связывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «развязывать». На данной странице показано слово «завязывать», для которого слово «развязывать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «развязывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.