Антонимы к слову разучиваться

Слово на букву р. Разучиваться (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову разучиваться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «разучиваться». Здесь вы найдете антонимы слова «разучиваться». Какие слова являются противоположными слову «разучиваться»?

Относительно слова «разучиваться», такие слова, как «научаться», «привыкать», «приучаться», являются антонимами слова «разучиваться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «разучиваться» («научаться», «привыкать», «приучаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «разучиваться» противоположные слова: «научаться», «привыкать», «приучаться». Каждый из антонимов слова «разучиваться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «разучиваться», таких как «научаться», «привыкать», «приучаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «научаться», либо слово «привыкать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разучиваться». На данной странице присутствуют слова «научаться», «обучаться», «учить», для которых слово «разучиваться» является антонимом. И слово «учиться», для которого слово «разучиваться» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «разучиваться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.