Антонимы к слову разрушать

Слово на букву р. Разрушать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову разрушать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разрушать». Здесь вы найдете антонимы слова «разрушать». Какие слова являются противоположными слову «разрушать»?

Относительно слова «разрушать», такие слова, как «создавать», «созидать», «творить», являются антонимами слова «разрушать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «разрушать» («создавать», «созидать», «творить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «разрушать» противоположные слова: «создавать», «созидать», «творить». Каждый из антонимов слова «разрушать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «разрушать», таких как «создавать», «созидать», «творить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «создавать», либо слово «созидать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разрушать». На данной странице показаны слова: «ваять», «воздвигать», «восстанавливать», «выполнять», «основывать», для которых слово «разрушать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «разрушать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.