Антонимы к слову разряжать

Слово на букву р. Разряжать (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову разряжать:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разряжать». Здесь вы найдете антонимы слова «разряжать». Какие слова являются противоположными слову «разряжать»?

Относительно слова «разряжать», такие слова, как «заряжать», «накалять», «осложнять», являются антонимами слова «разряжать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «разряжать» («заряжать», «накалять», «осложнять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «разряжать» противоположные слова: «заряжать», «накалять», «осложнять». Каждый из антонимов слова «разряжать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «разряжать», таких как «заряжать», «накалять», «осложнять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заряжать», либо слово «накалять».

Слова «выстреливать», «из» считаются частичными антонимами слова «разряжать». Слово «разряжать» частично противоположно по смыслу со словами «выстреливать», «из».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разряжать». На данной странице показано слово «заряжать», для которого слово «разряжать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «разряжать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.