Антонимы к слову растворяться

Слово на букву р. Растворяться (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову растворяться:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «растворяться». Здесь вы найдете антонимы слова «растворяться». Какие слова являются противоположными слову «растворяться»?

Относительно слова «растворяться», такие слова, как «закрываться», «затворяться», являются антонимами слова «растворяться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «растворяться» («закрываться», «затворяться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «растворяться» противоположные слова: «закрываться», «затворяться». Каждый из антонимов слова «растворяться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «растворяться», таких как «закрываться», «затворяться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «закрываться», либо слово «затворяться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «растворяться». На данной странице показано слово «оседать», для которого слово «растворяться» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «растворяться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.