Антонимы к слову растрачивать

Слово на букву р. Растрачивать (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову растрачивать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «растрачивать». Здесь вы найдете антонимы слова «растрачивать». Какие слова являются противоположными слову «растрачивать»?

Относительно слова «растрачивать», такие слова, как «беречь», «сберегать», являются антонимами слова «растрачивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «растрачивать» («беречь», «сберегать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «растрачивать» противоположные слова: «беречь», «сберегать». Каждый из антонимов слова «растрачивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «растрачивать», таких как «беречь», «сберегать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беречь», либо слово «сберегать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «растрачивать». На данной странице показаны слова: «беречь», «накапливать», «прикапливать», «припасать», «резервировать», для которых слово «растрачивать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «растрачивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.