Антонимы к слову расточительность

Слово на букву р. Расточительность (16 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову расточительность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «расточительность». Здесь вы найдете антонимы слова «расточительность». Какие слова являются противоположными слову «расточительность»?

Относительно слова «расточительность», такие слова, как «бережливость», «прижимистость», «скаредность», «скупость», являются антонимами слова «расточительность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «расточительность» («бережливость», «прижимистость», «скаредность», «скупость») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «расточительность» противоположные слова: «бережливость», «прижимистость», «скаредность», «скупость». Каждый из антонимов слова «расточительность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «расточительность», таких как «бережливость», «прижимистость», «скаредность», «скупость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бережливость», либо слово «прижимистость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «расточительность». На данной странице показаны слова: «бережливость», «рачительность», «скаредность», «скопидомство», «скупердяйство», для которых слово «расточительность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «расточительность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.