Антонимы к слову расти

Слово на букву р. Расти (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову расти:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «расти». Здесь вы найдете антонимы слова «расти». Какие слова являются противоположными слову «расти»?

Относительно слова «расти», такие слова, как «снижаться», «съёживаться», «уменьшаться», являются антонимами слова «расти». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «расти» («снижаться», «съёживаться», «уменьшаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «расти» противоположные слова: «снижаться», «съёживаться», «уменьшаться». Каждый из антонимов слова «расти» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «расти», таких как «снижаться», «съёживаться», «уменьшаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «снижаться», либо слово «съёживаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «расти». На данной странице показаны слова: «опускаться», «снижаться», «сокращаться», «уменьшаться», для которых слово «расти» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «расти», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.