Антонимы к слову распространиться

Слово на букву р. Распространиться (16 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову распространиться:

Вы находитесь на странице слова «распространиться». Здесь вы найдете антонимы слова «распространиться». Какие слова являются противоположными слову «распространиться»?

Относительно слова «распространиться», такие слова, как «отступить», «съёжиться», являются антонимами слова «распространиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «распространиться» («отступить», «съёжиться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «распространиться» противоположные слова: «отступить», «съёжиться». Каждый из антонимов слова «распространиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «распространиться», таких как «отступить», «съёжиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отступить», либо слово «съёжиться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «распространиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.