Антонимы к слову распространяться

Слово на букву р. Распространяться (16 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову распространяться:

Вы находитесь на странице слова «распространяться». Здесь вы найдете антонимы слова «распространяться». Какие слова являются противоположными слову «распространяться»?

Относительно слова «распространяться», такие слова, как «сжиматься», «скукоживаться», являются антонимами слова «распространяться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «распространяться» («сжиматься», «скукоживаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «распространяться» противоположные слова: «сжиматься», «скукоживаться». Каждый из антонимов слова «распространяться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «распространяться», таких как «сжиматься», «скукоживаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сжиматься», либо слово «скукоживаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «распространяться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.