Антонимы к слову расчёсывать

Слово на букву р. Расчёсывать (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову расчёсывать:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «расчёсывать». Здесь вы найдете антонимы слова «расчёсывать». Какие слова являются противоположными слову «расчёсывать»?

Относительно слова «расчёсывать», такие слова, как «взлохмачивать», «взъерошивать», «встрёпывать», «ерошить», «лохматить», являются антонимами слова «расчёсывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «расчёсывать» («взлохмачивать», «взъерошивать», «встрёпывать», «ерошить», «лохматить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «расчёсывать» противоположные слова: «взлохмачивать», «взъерошивать», «встрёпывать», «ерошить», «лохматить». Каждый из антонимов слова «расчёсывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «расчёсывать», таких как «взлохмачивать», «взъерошивать», «встрёпывать», «ерошить», «лохматить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взлохмачивать», либо слово «взъерошивать».

Слово считается частичным антонимом слова «расчёсывать». Слово «расчёсывать» частично противоположно по смыслу со словом .

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «расчёсывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.