Антонимы к слову работяга

Слово на букву р. Работяга (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову работяга:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «работяга». Здесь вы найдете антонимы слова «работяга». Какие слова являются противоположными слову «работяга»?

Относительно слова «работяга», такие слова, как «бездельник», «лентяй», «лодырь», «тунеядец», являются антонимами слова «работяга». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «работяга» («бездельник», «лентяй», «лодырь», «тунеядец») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «работяга» противоположные слова: «бездельник», «лентяй», «лодырь», «тунеядец». Каждый из антонимов слова «работяга» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «работяга», таких как «бездельник», «лентяй», «лодырь», «тунеядец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездельник», либо слово «лентяй».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «работяга». На данной странице показаны слова: «бездельник», «дармоед», «интеллигент», «лентяй», «лентяйка», для которых слово «работяга» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «работяга», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.