Антонимы к слову пухнуть

Слово на букву п. Пухнуть (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову пухнуть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пухнуть». Здесь вы найдете антонимы слова «пухнуть». Какие слова являются противоположными слову «пухнуть»?

Относительно слова «пухнуть», такие слова, как «опадать», «сдуваться», «сохнуть», являются антонимами слова «пухнуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «пухнуть» («опадать», «сдуваться», «сохнуть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «пухнуть» противоположные слова: «опадать», «сдуваться», «сохнуть». Каждый из антонимов слова «пухнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «пухнуть», таких как «опадать», «сдуваться», «сохнуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опадать», либо слово «сдуваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пухнуть». На данной странице показано слово «худеть», для которого слово «пухнуть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «пухнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.